问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq快速批量删除好友
2026-05-03 09:05:29
1、
点击好友分组
鼠标右键点击要批量删除的好友分组。
2、
点击好友管理器
在菜单栏中点击好友管理器。
3、
勾选好友
批量勾选删除好友。
4、
点击删除
点击右上角删除选项,弹出页面点击确认删除。
相关推荐
如何一键解除多余的微信账号支付功能
阅读量:193
微信怎么删除多个好友?
阅读量:132
微信如何投诉群聊
阅读量:159
微信批量添加好友的方法 如何批量添加微信好友
阅读量:27
微信怎么联系客服
阅读量:27
猜你喜欢
大姨妈来了怎么办
呼叫等待怎么设置
微信怎么改密码
感冒鼻塞怎么办
怎么系蝴蝶结
淘宝怎么搜索店铺
third怎么读
仿制图章工具怎么用
鸽子怎么分公母
坏蛋是怎么样炼成的2
猜你喜欢
眼袋怎么消除
韩语我爱你怎么说
蜂王浆怎么吃
晚上磨牙厉害怎么治
小肚子胀是怎么回事
抽筋怎么办
鼻出血怎么办
痘坑怎么修复
三角形的面积怎么算
鼻炎怎么办