问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板鸿蒙系统如何开启三指下滑截屏
2026-04-23 22:15:03
1、
打开设置
2、
进入智能辅助
屏幕上滑即可找到。
3、
进入手势控制
4、
进入三指下滑截屏
5、
开启三指下滑截屏
在三指下滑截屏的右侧,轻触按钮开启即可。
相关推荐
鸿蒙系统图标底部小白条怎么去掉?
阅读量:165
华为手机取消热点资讯
阅读量:148
华为手机指关节截图方式如何关闭
阅读量:143
华为手机怎么设置应用后台运行
阅读量:147
华为手机负一屏发现怎么关闭
阅读量:157
猜你喜欢
什么是快递单号
mua是什么意思
什么是素描
特氟龙是什么
sure什么意思
省略号的作用是什么
expensive是什么意思
三个火下面一个木是什么字
沁人心脾是什么意思
梦遗是什么
猜你喜欢
公司资质是什么
王水是什么
begin什么意思
现在什么手机好用
pe是什么材料
汽车蜡什么牌子好
户籍地是什么
果糖是什么
什么是帝国主义
扫墓时间有什么讲究