问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信听语音老是自动黑屏怎么设置?
2026-05-04 22:57:25
1、1打开设置
在打开的微信界面中,点击底部右下角我,点击打开设置。
2、2关闭听筒模式
进入设置后,点击聊天,
3、3点击关闭听筒
点击聊天,将使用听筒播放语音右侧对应的按钮开关关闭即可。
相关推荐
iphone13如何设置微信听语音不黑屏?
阅读量:137
如何解决苹果手机摸到听筒黑屏问题
阅读量:121
苹果手机听微信语音消息总是黑屏怎么办
阅读量:173
苹果如何关闭感应黑屏
阅读量:124
ios16微信通话黑屏感应器怎么关闭
阅读量:105
猜你喜欢
分数的意义是什么
2月13日是什么日子
什么是变形缝
平面设计用什么软件
kiss是什么
什么牌子洗面奶好用
苍耳靠什么传播种子
脚后跟疼什么原因
什么是二维码
什么平板电脑好
猜你喜欢
tool是什么意思
小龙虾养殖
什么是软件工程
什么蜂蜜最好
无土养殖泥鳅
什么是飘窗
qos是什么
周杰伦什么时候结婚
美国绿卡是什么
三点一线是什么意思