问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么插卡
2026-04-22 03:53:51
1、在iphone 的右侧面找到小孔,用金属针头捅进去。
2、接着把sim卡放手机的卡槽里,注意正反面哦。
3、然后将卡槽插回去手机里,等待一会手机有信号了,就说明成功了。
相关推荐
iphone8怎么插sim卡
阅读量:143
苹果怎么插卡
阅读量:194
iPhone13如何设置为新设备?
阅读量:170
苹果手机ios14系统怎么设置SIM卡PIN码
阅读量:120
爱思客户端如何绑定苹果ID?
阅读量:179
猜你喜欢
焚膏继晷的意思
四什么八什么四字成语
现在养什么最赚钱
一本正经是什么意思
抽噎的意思
浅尝辄止是什么意思
客观题是什么意思
fba是什么意思
10万左右什么车好
幽雅什么意思
猜你喜欢
草量级是什么意思
惠崇春江晓景的诗意思
肝胆相照是什么意思
秀色是什么意思
smtp是什么意思
依稀的意思
express是什么意思
location是什么意思
沉鱼落雁是什么意思
抹胸是什么意思