问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启vivoy30的分屏功能
2026-04-28 20:26:44
1、从屏幕顶端下拉,拉出状态栏,点亮【分屏】。
2、或者打开手机设置,点击【快匠包捷与辅助】。
3、点击【分屏多任务】。往孝毙
4、再点击【手动分屏】
5、将【三指选吩上滑分屏】的开关开启。
相关推荐
oppo游戏空间悬浮窗增加应用
阅读量:72
光遇怎么打字聊天
阅读量:25
oppoa8如何隐藏桌面软件
阅读量:79
vivo手机小窗口分屏没法扩大怎么办
阅读量:158
oppoa57分屏具体怎么操作
阅读量:151
猜你喜欢
酷派手机怎么样
万花筒怎么做
我的世界剑怎么做
牛蒡怎么吃
艺福堂的茶叶怎么样
四面八方怎么造句
晚上失眠睡不着怎么办
小孩一直咳嗽怎么办
电脑cpu怎么看
身体湿气重怎么调理
猜你喜欢
怎么设置打印区域
右边腰疼是怎么回事
胸闷气短怎么办
鸡蛋吃多了会怎么样
怎么投资
今日头条极速版怎么赚钱
平板电脑怎么样
移动硬盘怎么分区
qq邮箱怎么发邮件
月经提前是怎么回事