问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机上为什么出现volte2
2026-04-22 22:51:20
1、进入vivo手机设置页面,点击双卡与移动网络的选项。
2、点击出现问题的电话卡名称。
3、将启用volte高清通话选项后面的开关关闭,即可消除字样。
相关推荐
红米note(电信版4G)如何调整手机网络制式?
阅读量:33
中国电信怎样开通volte
阅读量:28
OPPOReno7Pro+怎么关闭HD高清通话
阅读量:92
VoNR高清通话功能怎么开启?
阅读量:46
魅族免费网络电话/短信怎么使用?
阅读量:159
猜你喜欢
美国英语怎么说
红枣怎么吃最好
word行距怎么设置
怎么考教师资格证
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
我的世界怎么种树
白细胞高是怎么回事
夹板怎么用
视频怎么下载
我的世界指南针怎么做
猜你喜欢
手机vpn怎么设置
喉咙干痒咳嗽怎么办
孳息怎么读
肛门有一坨肉收不回去怎么办
电子相册怎么做
结婚证丢失怎么办
银行卡转账怎么转
兰花怎么养才能开花
眼睛斜视怎么矫正
眼圈发黑是怎么回事