问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在网上激活社保卡
2026-04-24 10:16:41
1、进入鄂汇办页面,点击【社保】
2、进入鄂汇办社保界面,点击【社保卡管理服务】
3、进入社保卡管理服务界面,点击【社保卡激活】
4、然后填写信息点击【立即启用】激活即可。
相关推荐
支付宝怎么激活社保卡
阅读量:52
如何在支付宝上激活社保卡
阅读量:163
社保卡激活怎么激活
阅读量:126
社保卡在哪激活
阅读量:129
在手机上如何激活社保卡
阅读量:129
猜你喜欢
东北财经大学怎么样
心疼是怎么回事
热血江湖怎么拜师
怎么装无线路由器
mp3怎么充电
佰草集面膜怎么样
重婚罪怎么判
面膜怎么用效果最好
怎么洗钱
罗马数字怎么打
猜你喜欢
广发信用卡怎么样
伊的家护肤品怎么样
悦诗风吟面膜怎么样
学生怎么减肥
手机一直重启怎么办
妈妈是怎么堕落的
金桔怎么吃
怎么分辨玉的真假
乌龟怎么养放多少水
cs怎么玩