问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机双卡怎么设置允许切换数据流量
2026-04-24 14:53:21
1、
点击蜂窝网络
进入设置页,点击蜂窝网络。
2、
点击蜂窝数据
来到新页面,点击蜂窝数据。
3、
点击打开允许切换蜂窝数据的开关
来到新页面,点击打开允许切换蜂窝数据的开关即可。
相关推荐
苹果手机主号和数据流量如何设置
阅读量:155
苹果双卡手机如何切换数据流量
阅读量:148
苹果怎么设置流量用哪张卡
阅读量:165
iPhone 11如何设置使用副卡蜂窝数据
阅读量:107
苹果13怎么设置副卡流量
阅读量:131
猜你喜欢
秘密用英语怎么说
烙饼怎么和面
利息怎么计算
电脑系统怎么还原
炒河粉怎么做好吃
怎么美白牙齿
答辩ppt怎么做
20以内加减法怎么教
u盘怎么杀毒
美术字怎么写
猜你喜欢
时光之穴怎么去
小孩缺锌怎么补
美术字怎么写
脚上长冻疮怎么办
吉他g和弦怎么按
冠琴手表怎么样
手机话费怎么充q币
怎么盗号qq
牙龈炎怎么办
自然堂隔离霜怎么样