问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么删除别人的评论
2026-05-07 15:36:18
1、打开抖音首页,点击右下角的【我】。
2、打开一个【视频作品】,点击右侧的【三个点】图标。
3、然后长按一条需要删除的评论。
4、进入评论管理页面,点击删除选项就可以了。
相关推荐
抖音怎么备注好友名字
阅读量:83
抖音聊天背景跟对方一样怎么设置
阅读量:68
抖音铁粉标签如何关闭
阅读量:112
抖音怎么设置使用时间?
阅读量:129
如何向别人展示抖音码呢?
阅读量:36
猜你喜欢
求职意向怎么写范文
微信怎么改名字
英雄联盟怎么安装
我的世界家具怎么做
怎么修改图片分辨率
怎么回到过去
论文文献引用怎么标注
萝卜干怎么做
咳痰带血怎么回事
百合怎么吃最好
猜你喜欢
燕鱼怎么分公母
dnf积分怎么获得
上海环球雅思怎么样
玉溪烟怎么辨别真假
苹果手机怎么看真假
农村电商怎么做
别克君威怎么样
忘记qq号码怎么找回
新车怎么磨合
行尸走肉格伦怎么死的