问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
pinguo苹果14怎么截图
2026-04-21 20:28:21
1、打开手机设置后,然后点击辅助功能。
2、接着点击触控。
3、然后下滑页面,单击轻点背面。
4、最后点击轻点两下,选择截屏即可进行截图。
相关推荐
苹果13怎么关闭按键音
阅读量:139
苹果14promax怎么开机
阅读量:44
苹果14pro背景音在哪里设置
阅读量:106
ios14桌面布局图片怎么设置
阅读量:129
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:113
猜你喜欢
左眼皮跳是什么预兆
住房公积金如何缴纳
蜜蜂的秘密生活
如何查汽车违章查询
泰福高保温杯怎么样
abs是什么材质
done是什么意思
武汉纺织大学外经贸学院怎么样
ps的切片工具怎么用
directx11怎么安装
猜你喜欢
学校生活作文
原始股怎么卖
b站怎么调倍速
如何去除脸上的色斑
电脑自动重启怎么解决
夫妻之间如何相处
夹心生活
江淮汽车质量怎么样
电脑没有声音了怎么回事
怎么分区硬盘