问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy53s怎么显示农历
2026-05-09 20:13:13
1、打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项
2、在桌面、锁屏与壁纸页面点击【锁屏设置】选项
3、将【锁屏显示农历】选项后面的开关开启即可
相关推荐
VIVO手机电池电量百分比在图标内部显示
阅读量:132
VIVO手机如何打开亮屏提醒
阅读量:180
如何设置VIVO手机的三个手指上滑截屏功能
阅读量:187
vivo手机如何显示电量的百分比
阅读量:107
VIVO X23炫彩版桌面布局在哪开?
阅读量:176
猜你喜欢
焦虑症治疗方法
巴沙鱼怎么做好吃
抽样调查方法
眼睛变大的方法
excel怎么加密码
男女啪视频大全1000
转奶方法
信用卡到期了怎么办
怎么有效去黑头
简历中自我评价怎么写
猜你喜欢
新鲜香菇怎么做好吃
美女视频黄频大全视频
怎么用扑克牌变魔术
挽回爱情的方法
手相怎么看财运
三国群英传5秘籍大全
多人做人爱视频大全
鸡眼膏怎么用
函数的表示方法
车标志大全及名字图片