问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置微信的收款语音提醒
2026-04-23 07:38:42
1、切换到微信我的页面后,点击服务功能。
2、在服务功能页面点击收付款。
3、进入到二维码收款页面,点击右上角的三个点图标。
4、在下方的列表中点击开启收款到账语音提醒即可。
相关推荐
微信怎么开启收款语音提醒
阅读量:124
如何开启微信收款语音提醒?
阅读量:193
微信收款语音提醒在哪设置
阅读量:169
微信怎么设置收款语音提醒
阅读量:87
微信收款语音提醒设置攻略
阅读量:109
猜你喜欢
2006年是什么年
多肽是什么
什么是演讲
食色性也什么意思
结婚送什么礼物
attention是什么意思
tag是什么意思
1971年是什么命
雪蛤是什么
稀罕是什么意思
猜你喜欢
什么的色彩
山竹是什么
慰藉的近义词是什么
梦寐以求是什么意思
abc什么意思
不负韶华是什么意思
cpu超频是什么意思
truck是什么意思
水猴子是什么
string是什么意思