问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何注销大众点评的账号
2026-04-22 13:54:46
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面(如图)
2、在设置页,找到“账号与安全”选项,点击打开
3、在账号与安全页,点击“注销账号”即可
相关推荐
支付宝如何开启朋友动态更新提醒
阅读量:168
怎么开启小红书软件推荐我可能认识的人功能
阅读量:92
韩式年糕火锅做法
阅读量:89
合金车模起泡怎么办
阅读量:76
支付宝蚂蚁森林如何偷取好友的能量?
阅读量:147
猜你喜欢
打印机怎么换墨盒
速冻饺子怎么做煎饺
上嘴唇厚怎么变薄
怎么删除360
新浪微博怎么发微博
羽绒服有鸭毛味怎么办
怎么去掉黑眼圈
慢性鼻炎怎么治
淘宝上怎么退货
奔驰c200怎么样
猜你喜欢
平安惠普贷款怎么样
脸上长黄褐斑怎么办
老是干咳怎么办
cad怎么创建块
眼皮松弛怎么办
本田车怎么样
山药粉怎么吃
怎么选手机
澳玛家具怎么样
毕业答辩ppt怎么做