问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎样打开震动提醒
2026-04-22 09:48:50
1、打开手机桌面的拼多多,进入拼多多首页,点击个人中心
2、在个人中心页面点击设置
3、在设置页面点击消息接收设置
4、进入消息接收设置页面,找到震动提醒,点击开启后面的开关即可完成设置
相关推荐
word如何排版word排版技巧
阅读量:181
淘宝店铺如何使用风速打单软件
阅读量:43
手机淘宝怎么查看电脑版评价管理
阅读量:115
大字标语的制作方法
阅读量:155
什么是商品条形码,条形码在市场经济中的应用
阅读量:39
猜你喜欢
怎么隐藏qq号
慢性前列腺炎怎么治
仿写句子大全
脸上痘印怎么消除
薯条怎么做才外脆里嫩
店铺取名大全
韩国英语怎么写
炒黄金怎么炒
视频怎么截图
黑体字大全
猜你喜欢
李开复简介
右斜杠怎么打
微店名字大全
开元寺简介
dj歌曲大全
店铺名称大全
心理咨询师证怎么考需要什么条件
联机游戏大全
蜂蜜怎么储存
伤感图片大全带字