问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙怎么设置时间24小时?
2026-05-04 17:39:39
1、点击系统和更新
打开设置,点击系统和更新。
2、选择日期和时间
进入系统和更新界面,点击日期和时间。
3、完成设置
进入日期和时间界面,开启24小时制即可。
相关推荐
鸿蒙负一屏怎么关闭
阅读量:75
华为Mate 50怎样打开杂志锁屏
阅读量:38
华为手机应用如何自动对齐
阅读量:42
华为p40pro+怎么设置开启自动显示亮度功能呢?
阅读量:171
鸿蒙系统如何设置一键锁屏
阅读量:95
猜你喜欢
活动背景怎么写
好吃的图片
易拉罐手工制作大全
牙齿变白的方法
移动怎么取消流量套餐
牛肉怎么炒好吃
好吃不过矿泉水
治疗近视的方法
后视镜怎么看
南天竹的养殖方法
猜你喜欢
娃娃菜的做法大全家常
盐水洗鼻的正确方法
治冻疮的方法
蘑菇汤怎么做好吃
走路减肥的正确方法
白果的保存方法
上海建桥学院怎么样
好吃的菜
人物描写方法
职业价值观怎么写