问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone7手写输入法如何设置
2026-05-01 20:35:46
1、首先打开手机设置,在键盘设置内选择添加新键盘选项。
2、选择下方的简体中文选项。
3、勾选手写选项后点击完成即可。
4、在输入状态下,长按地球图标选择简体手写即可。
相关推荐
iPhone11pro怎么设置关闭百度app通知标记提醒
阅读量:103
苹果11有哪些实用技巧
阅读量:167
苹果12有指纹解锁吗
阅读量:68
苹果13怎么一键清理运行的软件?
阅读量:83
苹果13手机怎么关闭后应用运行
阅读量:180
猜你喜欢
我的世界木门怎么做
河蚌怎么做好吃
q币怎么充话费
孜然牛肉的家常做法
统计分析方法
炖猪蹄的家常做法
炒鱼片的家常做法
蒜苗怎么做好吃
治疗头痛的最快方法
非常好的英文怎么写
猜你喜欢
食道炎最好治疗方法
股票交易手续费怎么算
幼儿简笔画大全图片
独立显卡怎么安装
怎么删除页眉的横线
护肝最好方法
胡子怎么留
想家怎么办
facebook怎么用
苦瓜怎么做好吃