问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环6连接手机设置方法
2026-04-23 12:18:01
1、打开小米运动应用app,点击右上方的加号图标。
2、点击手环,会提示将手环靠近手机。
3、手机会搜索到小米手环6设备,并提示在手环上确认绑定,在手环上点击允许绑定即可。
相关推荐
美篇如何关闭个性化内容推荐?
阅读量:169
QQ上,如何向QQ好友送花?
阅读量:61
win8怎么清洗打印机
阅读量:35
如何给女生送礼物
阅读量:50
弯腰时腰疼怎么回事
阅读量:188
猜你喜欢
鸡蛋饼的做法视频
红烧鳊鱼的家常做法
春季食谱大全及做法
清蒸鱼的做法
微信支付密码忘了怎么办
铬怎么读
菠菜的做法
夔怎么读
微信怎么解绑银行卡
虚岁怎么算
猜你喜欢
唑怎么读
燕窝做法
脆麻花的做法和配方
自制奶酪的做法
水晶蒸饺的做法
下划线在键盘上怎么打
怎么注销qq空间
牛排的做法大全家常
白鲳鱼的做法
麻将怎么玩