问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝交易物流通知项咋关闭
2026-04-25 08:10:29
1、
选择设置页
在淘宝APP我的个人主页,选择右上角“设置”页。
2、
进入通知项
在设置页面,进入“消息通知”选项。
3、
关闭交易键
在具体页面中,让交易物流通知项选择关闭即可。
相关推荐
不会设计图纸怎么办 带你找到方法
阅读量:113
1688接单动态怎么设置
阅读量:165
淘宝卖家如何免费设置商品二件包邮?多件包邮?
阅读量:129
京东推广人员加微信好友?
阅读量:162
剑桥大学录取条件
阅读量:182
猜你喜欢
机车是什么意思
快手怎么制作长视频
女朋友来月经怎么照顾
我荒唐的乱欲生活
花怎么画图片
如何让孩子爱上阅读
承兑汇票是什么意思
如何装订凭证
如何更改电脑密码
如何补肾壮阳小方法
猜你喜欢
btv生活
生活起居
如何写议论文
开加一笔是什么字
颈椎病如何治疗
bingo是什么意思中文
淘宝店铺红包怎么设置
如何考导游证
玉田生活网最新招工
起亚k3油耗怎么样