问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外地不用的银行卡怎么注销
2026-05-04 10:47:54
1、打开农业银行APP,进入页面里点击上方的客服图标。
2、点击咨询框。
3、选择点击综合业务。
4、之后发送注销银行卡。
5、然后弹出提示页面,需要携带本人身份证原件和银行卡前往银行办理。
相关推荐
智联招聘怎么查询我的面试邀请
阅读量:87
怎样在明亚保险经纪公众号查看电子保单
阅读量:47
鹿客Lock智能锁怎么设置face id登录
阅读量:58
QQ如何设置消息退出后仍然可以接受消息
阅读量:47
一手房销售技巧
阅读量:62
猜你喜欢
如何写综述
脂肪肝如何治疗
如何健身
二手泡水车价格
广汽本田凌派怎么样
查干湖旅游攻略
京东钱包在哪里
旅游节目有哪些
如何换挡
玛卡片泡水喝的功效
猜你喜欢
怎么把图片尺寸变小
如何看股票
乐山大佛在哪里
网上怎么投简历
鲁b是哪里的车牌
藏宝海湾怎么去
互助旅游
手机设置无线路由器
河北承德旅游景点
如何测骨龄