问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎么阻止骚扰电话打进来
2026-04-22 22:48:13
1、方法一、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“电话”界面。
2、方法二、在电话页中,打开“已阻止的联系人”页面。
3、方法三、在已阻止的联系人页中,点击“新增”手机号码进行阻止即可。
相关推荐
苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
阅读量:149
苹果13怎么设置骚扰电话拦截
阅读量:176
苹果手机如何设置拒绝陌生人来电信息?
阅读量:85
iPhone12如何设置陌生来电拦截
阅读量:118
苹果手机拒接陌生电话怎么设置
阅读量:68
猜你喜欢
怎么折纸盒子
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
qq群发消息怎么发
为什么不建议年轻人做肠镜
芑怎么读音
肉丸子汤的家常做法
怎么吹口哨
男人为什么会勃起
葛根粉怎么吃
男人秃顶为什么
猜你喜欢
嗓子疼怎么办最简单的方法
本命年为什么要穿红
蔡徐坤为什么招全网黑
qq怎么改密码
高马尾怎么扎好看
鲫鱼汤怎么做
clever怎么读
脚上起小水泡很痒是怎么回事
马頔怎么读
萝卜怎么腌好吃又脆