问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么查看打了多少字详细教程
2026-04-26 04:44:39
1、首先右击搜狗输入法的图表。
2、然后点击菜单出现的“输入统计”。
3、之后就可以在左上角看到显示多少个字了。
4、最后点击字数即可查看。
相关推荐
搜狗输入法如何统计输入的字数
阅读量:45
在哪里可以查看用搜狗输入法一个输入了多少字
阅读量:25
如何查看搜狗输入法的累计输入文字数?
阅读量:103
搜狗输入法怎么查看今天打了多少字
阅读量:195
如何查看搜狗输入法每日累计输入的字数
阅读量:55
猜你喜欢
跨行转账怎么转
脱发怎么治疗
虾爬子怎么做好吃
经常出汗是怎么回事
栀子花的养殖方法
酱骨头的家常做法
鳄鱼肉好吃吗
hpv自我检测方法
oppo手机大全
家常菜菜单
猜你喜欢
免费漫画大全
葱花饼怎么做好吃
脱毛好方法
心动过速的治疗方法
七巧板拼图图案大全
苦菊怎么做好吃
麻婆豆腐的家常做法
公司名称大全
炒土豆丝的家常做法
阅读理解的技巧和方法