问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
河南人社社保卡怎么申领
2026-05-02 11:17:06
1、手机打开河南人社软件,点击选择社保卡项目。
2、验证身份显示我的社保卡页面,选择社保卡申领项目。
3、社保卡申领页面,输入基本信息提交河南人社新办社保卡业务。
相关推荐
如何用手机拍社保卡照片
阅读量:117
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:122
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:119
支付宝激活医保卡流程
阅读量:75
手机怎么办理社保卡申请
阅读量:173
猜你喜欢
怎么查wifi密码
求助信怎么写
汽车雨刮器怎么换
美康粉黛怎么样
苁蓉怎么吃
地包天怎么矫正
怎么查询手机号码
来的笔顺怎么写
abc卫生巾怎么样
珍珠粉面膜怎么做
猜你喜欢
淘宝小号怎么申请
红枣怎么吃最好
双下巴是怎么形成的
怎么训狗
抖音怎么删除自己的作品
耳屎怎么清理
脸上长了色斑怎么办
醉驾怎么处罚
小孩消化不良怎么办
土豆怎么保存不发芽