问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16在哪设置Siri唤醒
2026-04-25 07:42:38
1、进入手机设置中,选择【Siri与搜索】。
2、在弹出来的界面中袭排,找到【嘿Siri唤醒】沫戴右侧的开关睡艺肤,只要对着手机说出语音指令“嘿Siri”就可以唤醒。
相关推荐
苹果手机如何在Siri后面显示App?
阅读量:112
iphone如何开启显示Siri回答
阅读量:35
IOS15怎样才能还原所有设置?
阅读量:123
iphone13怎么调整跟踪灵敏度
阅读量:122
苹果手机怎么调节屏幕亮度
阅读量:133
猜你喜欢
dt是什么意思
mp4用什么播放器
逢场作戏什么意思
gonna什么意思
随声附和什么意思
cp是什么意思网络用语
清明用什么花
慰藉的意思
喜不自胜的意思
man是什么意思
猜你喜欢
云南白药治什么
倾国倾城是什么意思
存量房是什么意思
涵的意思
安利是什么意思
什么是纳税人识别号
现在什么手机最好用
甲钴胺片的功效与作用
制片人是做什么的
不修边幅的意思