问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么切换帮家人扫场所码
2026-05-01 13:48:55
1、在支付宝电子健康码页面点击同行人员。
2、进入到同行人员列表页面点击添加同行人员。
3、输入同行人员的姓名和证件号码进行添加。
4、添加同行人员后点击扫描场所码。
5、扫描场所二维码即可。
相关推荐
闲鱼怎么退出圈子
阅读量:190
闲鱼怎么查看自己赚了多少钱
阅读量:71
闲鱼怎样申请成为圈主?
阅读量:48
闲鱼怎么查看发布时间
阅读量:186
闲鱼怎么认证新浪微博?
阅读量:69
猜你喜欢
衣服尺寸怎么量
大学自我鉴定怎么写
国美怎么样
尿布疹怎么治疗
如何在网上赚钱
腾讯视频怎么下载电影
腾达路由器
qq朋友圈
基金分红怎么算
咳嗽胸口疼怎么回事
猜你喜欢
炒股如何开户
康辉旅游官网
山城是哪里
打印机测试页怎么打
京东钱包在哪里
泳帽怎么戴好看
旅游百事通旅行社
山根是哪里
欧美旅游
强直性脊柱炎是怎么引起的