问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查证件是不是真的
2026-04-22 04:57:11
1、打开手机,在桌面上,点击软件。
2、进入首页之后,点击底端的相机图标。
3、进入相机界面,对准身份证证件,点击拍摄。系统会自动提示身份证的真伪。
相关推荐
怎么查证件是不是真的
阅读量:59
如何用微信查询特种作业证书真伪
阅读量:112
怎样查询特种作业操作证
阅读量:162
职业证书手机怎么查?
阅读量:127
安全证怎么查询
阅读量:43
猜你喜欢
保护的近义词
余文乐发型
孕期感冒怎么办
模糊的近义词
腰间盘突出怎么治疗效果好
口吃怎么办
衣长怎么量
感冒可以吃鸡蛋
哺育的近义词
安徽博物馆
猜你喜欢
数不胜数的近义词
页脚怎么设置成每页不同
风暴要塞怎么去
胃难受怎么缓解
眼皮肿了怎么快速消肿
羡慕的近义词是什么
其实的近义词
任何的近义词
凝视近义词
怎么查档案在哪里