问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面图标如何设置自动排列
2026-04-22 14:23:26
1、在手机桌面上双指捏合,进入桌面管理模式。
2、点击页面底部“设置”图标。
3、打开”卸载应用后自动补位“开关,即可设置自动排列桌面图标。
相关推荐
小米手机如何自动排列桌面图标
阅读量:179
小米手机桌面图标怎么整理
阅读量:146
小米手机桌面图标自动排列怎么设置
阅读量:151
如何快速整理小米手机桌面
阅读量:24
小米手机自动整理桌面图标如何开启
阅读量:181
猜你喜欢
饺子用英语怎么说
非典是怎么引起的
荨麻疹怎么治
中秋节的作文怎么写
怎么练习唱歌
脚底脱皮是怎么回事
怎么种草莓
胃肠功能紊乱怎么调理
我的世界活塞怎么做
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊
猜你喜欢
英国人用英语怎么说
宫爆鸡丁怎么做
来例假肚子疼怎么办
槐花怎么做好吃呢
麻辣香锅怎么做
炸鸡腿怎么做
静脉曲张怎么办
dream怎么读
尿隐血是怎么回事
避孕药怎么吃