问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何删除app
2026-04-28 09:23:06
1、第一步
解锁手机进入祝主页面。
2、第二步
长按需要删除的app。
3、第三步
点击显示页面需要删除app左上角x。
4、第四步
点击显示页面删除。
5、最后
卸载成功点击右上角完成返回界面。
相关推荐
苹果手机怎么彻底删除app
阅读量:195
苹果手机怎么删除软件
阅读量:84
苹果手机app怎么删除
阅读量:183
苹果手机怎么卸载应用软件
阅读量:78
苹果手机怎么删除app软件
阅读量:100
猜你喜欢
性的方法
怎么可以瘦腿
502胶水把手黏住了怎么办
草鱼怎么做才好吃
起亚秀尔怎么样
蚂蚁上树的家常做法
幼儿园画画图片大全
央视网视频怎么下载
南天竹的养殖方法
快速美白的方法
猜你喜欢
洗衣机清洗方法
泰国签证怎么办理
锦旗感谢用语大全
慢性荨麻疹怎么治疗
论证方法及作用
咸鱼干怎么做好吃
哑铃的正确锻炼方法
折旧方法有哪些
新房怎么去除甲醛
炸酱面的家常做法