问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何设置模糊音?
2026-04-23 13:59:19
1、点击百度输入法图标。
2、点击设置中心按钮。注脾
3、点击高级设置选项。
4、选择常用选披冷项。
5、点击模糊音设置按钮。
6、选择需要设置的模糊舍五吩音选项,点击确定按钮。
相关推荐
小米手机如何优化全面屏键盘
阅读量:87
手机UC浏览器怎么设置通知栏工具
阅读量:78
手机常用浏览器注意事项
阅读量:173
手机天气开启夜间免打扰和早晚天气提醒?
阅读量:89
手机百度如何修改字体大小?
阅读量:114
猜你喜欢
纽瑞滋奶粉怎么样
怎么定位苹果手机位置
西安怎么样
硝化细菌胶囊怎么用
小孩湿疹怎么办
皮肤暗黄怎么调理
孕妇感冒喉咙痛怎么办
跑业务怎么跑
被骗钱了怎么办
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
猜你喜欢
怎么包粽子好吃
客运资格证怎么办理
怎么样接吻
word怎么设置背景
拼音怎么打
京豆怎么获得
西南财经大学天府学院怎么样
星际争霸怎么玩
dota2怎么玩
使命召唤11怎么滑行