问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店如何绑定微信账号
2026-04-22 16:30:10
1、首先打开手机的微店软件
2、然后点击首页右下角我的
3、然后点击右上角的设置图标
4、然后点击账户与安全
5、然后点击账号绑定设置
6、然后点击微信账号
7、最后点击同意即可
相关推荐
皮皮虾的账号怎么绑定微信的账号
阅读量:183
微信账号如何绑定QQ账号?
阅读量:79
优酷如何绑定微信账号
阅读量:121
微店如何绑定微信公众账号?
阅读量:42
微信账号如何绑定QQ账号?
阅读量:168
猜你喜欢
钢笔怎么装墨囊
张起灵为什么长生不老
玮怎么读
怎么发邮件到别人邮箱
手机充不进去电是怎么回事
电脑分辨率怎么调
被猫咬出血了怎么办
鬼压床是怎么回事
菠菜汤怎么做好吃
怎么上国外网站
猜你喜欢
中华草龟怎么养
本命年为什么要穿红色
红军为什么长征
排卵期怎么算
平方米怎么算
信用卡怎么办理
微信怎么拍一拍对方
oppo手机怎么投屏到电视
大黄花鱼怎么做好吃
王者荣耀健康系统怎么解除