问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信向商家出示付款码的简单方法
2026-04-21 17:52:15
1、
1.打开微信
登录并进入微信主页面。
2、
2.加号
点击加号图标。
3、
3.收付款
选择收付款,进入页面。
4、
4.收付款
输入手势密码,即可看到向商家付款的二维码。
相关推荐
如何向商家扫码付款
阅读量:193
使用微信收付款有哪几种方式?
阅读量:62
手机微信怎么开启收付款?
阅读量:133
微信怎么收钱
阅读量:109
微信如何扫码付款
阅读量:26
猜你喜欢
南瓜的做法大全
酱茄子的家常做法东北
风车的做法
任务管理器怎么打开
绿豆沙的做法
怎么的拼音
苹怎么组词
吮怎么读音
大黄鱼的做法
黄豆排骨汤的做法
猜你喜欢
肯德基土豆泥的做法
炸酥肉的做法
炸带鱼的家常做法
蓝莓怎么洗才干净
煎饼做法
苦瓜做法
红烧羊排的做法
微信支付密码忘了怎么办
辣豆腐的家常做法
苹果怎么录屏