问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保卡怎么激活使用
2026-04-26 09:34:30
1、打开手机支付宝,选择市民中心。
2、点击医保图标,选择医保助手。点击电子凭证激活。
3、点击同意协议并领取,认证成功后,即可激活医保卡。
相关推荐
电子医保卡怎么激活使用
阅读量:168
手机上如何绑定医保卡
阅读量:127
电子医保卡怎么激活使用
阅读量:72
支付宝如何绑定电子社保卡
阅读量:73
学生医保电子凭证怎样激活
阅读量:142
猜你喜欢
螨虫过敏怎么办
炸薯条的家常做法
解酒的方法
山东农业大学怎么样
u盘无法识别怎么办
猪肝怎么做好吃
a的平方怎么打
中考成绩怎么查
怎么挑选钻石
萝卜腿怎么变细变直
猜你喜欢
水压低怎么办
家长签字评语大全20字
励志语录大全
小黄鱼怎么做好吃
家常红烧茄子
冬瓜的做法大全家常菜
破解版游戏大全
邪恶全彩之邪恶爱大全
鸭蛋怎么做好吃
worked怎么读