问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉直播课堂如何操作
2026-04-23 21:24:01
1、首先,打开钉钉软件,点击右上角的加号。
2、选择发起会议。
3、然后选择课堂模式。
4、点击下方的添加学生,将需要听课的学生添加进来,然后点击确定。
接下来,就可以进入课堂进行直播了。
相关推荐
钉钉直播怎么添加图片
阅读量:136
钉钉直播怎么看到学生的脸
阅读量:142
钉钉如何发起直播会议?
阅读量:35
钉钉家校本优秀作业查看权限怎么设置
阅读量:118
钉钉两个班怎样同时直播
阅读量:55
猜你喜欢
pdf怎么转word
整体认读音节怎么读
利税总额怎么算
绿萝叶子发黄怎么办
蛤蟆油怎么吃
怎么唱歌好听
貔貅怎么分公母
头疼是怎么回事
欧莱雅眼霜怎么样
怎么看k线图
猜你喜欢
手机导航怎么用
电脑颜色不正常怎么调
车钥匙锁车里了怎么办
蚝油生菜怎么做
王力防盗门怎么样
怎么炸薯条
苦无怎么折
罗西尼手表怎么样
怎么删除微信聊天记录
北京理工大学怎么样