问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置低电量自动关闭GPS等功能?
2026-05-11 19:11:14
1、打开桌面,点击手机设置
2、进入手机设置,点击省电与电池
3、进入省电与电池设置,点击电池
4、进入电池设置,点击自动任务
5、进入自动任务设置,点击电量低于20%时即可
相关推荐
小米13ultra怎么关5G
阅读量:53
小米手机剩余内存如何显示
阅读量:32
小米电话录音通知怎么关
阅读量:27
小米手机怎么开启双击亮屏功能
阅读量:39
小米手机管家怎么卸载
阅读量:186
猜你喜欢
总监是什么职位
精辟是什么意思
一个角一个斗是什么字
画杨桃告诉我们什么道理
65mn是什么材料
信用卡有什么用
money是什么意思
september是什么意思
int是什么意思
固态硬盘是什么意思
猜你喜欢
bv是什么牌子
授信额度是什么意思
心跳过快是什么原因
德玛西亚是什么意思
3月8日是什么星座
报备是什么意思
cancel什么意思
焦距是什么意思
iphone是什么意思
令尊是什么意思