问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭设备之共享
2026-04-23 10:51:43
1、点击设置
打开手机桌面的设置进入。
2、选择屏幕使用时间
在设置界面,点击下方的屏幕使用时间选项。
3、关闭该功能
关闭在设备之间共享按钮即可。
相关推荐
苹果怎么关闭共享
阅读量:133
苹果手机共享如何关闭
阅读量:178
苹果手机怎么取消共享
阅读量:145
苹果手机共享怎么关闭
阅读量:194
两个iPhone怎么用一个AppleID自动同步下载APP
阅读量:22
猜你喜欢
黄褐斑怎么消除
生日贺卡怎么写
怎么吐烟圈教程
牙痛怎么办
本地组策略编辑器怎么打开
博古特怎么了
诸葛亮怎么死的
手脱皮怎么办
卜怎么读
怎么快速赚钱
猜你喜欢
狗狗肛门腺怎么挤
保证书怎么写给老师
等量关系式怎么写
我的世界酿造台怎么做
网上挂号怎么挂
简历怎么做
蛋炒饭怎么做
养字五笔怎么打
投资回报率怎么算
梦幻西游怎么赚钱