问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板怎么切换横竖屏
2026-04-29 10:57:31
1、
屏幕下拉
屏幕下拉,找到快捷服务。
2、
点击自动旋转
在快捷服务中点击【自动旋转】。
3、
点击桌面设置
打开设置,点击桌面设置。
4、
打开自动旋转
点进桌面设置后,打开自动旋转即可。
相关推荐
华为平板如何设置横屏显示
阅读量:185
华为平板怎样设置自动旋转
阅读量:160
华为平板半屏怎么调全屏
阅读量:93
ipad怎么关闭屏幕旋转
阅读量:108
华为平板横屏竖屏怎样设定
阅读量:90
猜你喜欢
三本是什么
什么是吸猫
侵犯知识产权罪
绿玛瑙的功效与作用
榛蘑的功效与作用
阿里知识产权保护平台
生脉饮口服液的功效与作用
三七粉的功效与作用
高考物理必考知识点
婴儿什么时候开始补钙
猜你喜欢
孙悟空被压在什么山下
装修知识网
红参的功效与作用
桔梗的功效与作用
会车什么意思
健康知识问答
什么是pop
茵陈的功效与作用
圆的知识点
夏季运动装