问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置有升级时提示
2026-04-26 10:55:06
1、下载并打开搜狗输入法
2、点击工具箱按钮
3、选择属性设置
4、选择账户-账户提醒项
5、勾选有升级时提示即可
1、1.选择属性设置
2.选择账户-账户提醒项
3.勾选有升级时提示即可
相关推荐
搜狗输入法如何设置快捷命令?
阅读量:57
如何设置搜狗输入法的快捷删词
阅读量:130
搜狗输入法如何设置普通话?
阅读量:71
搜狗输入法如何设置手写?
阅读量:163
如何设置搜狗输入法的模糊音
阅读量:86
猜你喜欢
火锅蘸料怎么调
怎么卤鸡爪
速腾车怎么样
区块链怎么赚钱
怎么设置u盘启动
牛轧糖怎么做
交换机怎么用
消毒液怎么用
雌二醇低怎么办
荸荠怎么吃
猜你喜欢
被开水烫了怎么处理
怎么瘦脖子
store怎么读
皮的笔顺怎么写
腿酸是怎么回事
网上买机票怎么取票
qq群怎么转让群主
肚子大怎么办
横线怎么打出来
宝宝红屁屁怎么办