问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米机顶盒遥控器怎么配对
2026-05-07 02:08:39
1、在小米电视助手app页面,点击选中左上角连接到设备。
2、连接设备页面,选择扫码连接方式。
3、根据提示扫码机身二维码连接小米盒子。
4、连接完成之后即可成功配对小米盒子遥控器。
相关推荐
小米盒子遥控器怎么配对
阅读量:52
小米电视遥控器怎么和机顶盒遥控器对接
阅读量:98
小米机顶盒遥控器怎么配对
阅读量:113
如何添加小米盒子遥控器
阅读量:57
小米盒子怎样使用教程
阅读量:153
猜你喜欢
鲲鹏展翅什么意思
推己及人的意思
办理护照需要什么手续
硬盘什么意思
萌萌哒是什么意思
start是什么意思
呢喃的意思
维度是什么意思
资本溢价是什么意思
什么是友情链接
猜你喜欢
什么是tm
如梦初醒的意思
水天一色的意思
jam是什么意思
road是什么意思
必须的意思
portrait是什么意思
微信公众号有什么用
确凿的意思
泵读什么