问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频App如何全屏铺满播放
2026-04-23 17:47:01
1、首先打开手机腾讯视频,进入电视剧播放页,点击播放器右下角“横屏”按钮。
2、然后进入横屏播放界面,点击页面右上角“三个点”。
3、最后进入播放设置界面,选择“撑满全屏”,即可设置铺满全屏。
相关推荐
腾讯视频怎么调整全屏
阅读量:191
腾讯视频怎么调整全屏
阅读量:128
腾讯视频App怎么全屏铺满播放
阅读量:177
腾讯视频怎么撑满全屏
阅读量:95
腾讯视频怎么全屏铺满播放
阅读量:48
猜你喜欢
什么是气质
锐利的反义词是什么
road是什么意思
9511是什么电话
fps是什么
什么解酒最快最有效
font是什么意思
安装包是什么
做蛋糕需要什么材料
旱魃是什么
猜你喜欢
北极熊的皮肤是什么颜色的
logo什么意思
运动手环有什么用
人心不足蛇吞象是什么意思
什么是国债
sc是什么管
退社保需要什么手续
一直放屁是什么原因
肛门瘙痒用什么药膏
安全生产方针是什么