问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书如何开启评论提醒
2026-04-30 04:02:22
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【消息提醒设置】点击进入;
4、第四步
勾选【评论】开启,保存设置即可。
相关推荐
网易蜗牛读书怎么关闭评论通知
阅读量:93
网易蜗牛读书如何写书评
阅读量:90
网易蜗牛读书如何关闭新消息提醒
阅读量:140
如何开启网易蜗牛读书App的个性化服务
阅读量:139
网易蜗牛读书APP如何关闭评论通知?
阅读量:67
猜你喜欢
sms是什么意思
满天星花语是什么
三五之夜的三五是什么
昕是什么意思
3月12日是什么节日
运动表
维生素e片
运动服装品牌
communicate是什么意思
昊是什么意思
猜你喜欢
什么是第三方物流
致铅球运动员
江西省的简称是什么
什么是马赛克
bmp是什么格式
叹为观止的意思是什么
比的意义是什么
brt是什么
awful什么意思
歇斯底里什么意思