问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么开启私信的通知
2026-05-02 00:09:52
1、打开“小红书”;
2、打开后,点击右下角的“我”;
3、打开后,点击右上角的设置按钮;
4、打开后,点击“通用设置”;
5、打开后,点击开启“私信”;
6、开启后,当有人私信时就会有通知啦!
相关推荐
小红书怎么开启群聊消息的通知功能
阅读量:193
小红书怎样禁止陌生人评论动态?
阅读量:118
小红书怎么设置接收私信消息通知
阅读量:55
如果关闭小红书的消息通知
阅读量:30
小红书怎么关闭评论通知?
阅读量:176
猜你喜欢
双鱼座和什么星座配
车损险是什么意思
s是什么意思
立普妥的作用
果然的意思
事倍功半的意思
纷至沓来的意思
特岗教师是什么意思
自相矛盾的意思
汽车防冻液的作用
猜你喜欢
440分能上什么大学
苹果什么时候出新机
ing是什么意思
什么叫有机食品
偏执是什么意思
威风凛凛的意思
一月开什么花
如你所愿什么意思
surprise是什么意思
fine是什么意思