问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机拍照片背景很模糊怎么办
2026-05-18 20:54:25
1、在手机中打开相机功能
2、滑动列表,切换到大光圈模式
3、点击大光圈标志
4、出现光圈值范围,调高光圈值
5、点击拍照,照片背景变清晰
相关推荐
手机拍照不清楚怎么调清晰
阅读量:99
oppo手机的相机怎么设置背景虚化
阅读量:151
手机拍照怎样对焦最清晰
阅读量:40
华为相机怎么调曝光值
阅读量:177
手机相机怎么设置拍出来的效果好
阅读量:117
猜你喜欢
husband什么意思
歇斯底里什么意思
正月十五是什么节
什么粥最养胃
农历十月初一是什么节日
维生素b6治疗脱发
泥鳅池塘养殖
比比皆是是什么意思
eq是什么
鸡肉炒什么好吃
猜你喜欢
event是什么意思
域名是什么意思
缓存是什么
五项是什么
草长莺飞是什么意思
cheer是什么意思
欲情故纵什么意思
seat什么意思
书是什么排比句
诞辰是什么意思