问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机强制关闭盲人模式
2026-05-04 18:51:36
1、打开苹果手机,进入设置,点击“辅助功能”。
2、在辅助功能页面,选择“旁白”。
3、对旁白右侧的绿色开启图标,点击进行关闭。
4、盲人模式关闭完成。
相关推荐
苹果手机盲人模式怎么取消
阅读量:53
iphone盲人模式怎么关
阅读量:136
iPhone手机进入盲人模式怎么解除?
阅读量:109
苹果手机怎么关闭盲人模式
阅读量:69
苹果手机盲人模式怎么关闭
阅读量:84
猜你喜欢
卡座是什么
趸是什么意思
鸭嘴兽是什么动物
高职高专是什么意思
西门塔尔牛养殖技术
什么是cpi
吹水是什么意思
小露珠像什么
什么时候冬至
陶粒是什么
猜你喜欢
打鸡血是什么意思
电脑屏幕闪烁是什么原因
青旅是什么
花斑癣用什么药
宁静致远什么意思
指数基金是什么意思
十三点是什么意思
马和什么生肖最配
运动广播稿
什么是大气层