问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app如何开启新消息通知权限
2026-05-01 11:06:00
1、首先打开美团设置,并打到“消息通知设置”项。
2、然后跳转在消息通知设置,并找到“新消息系统通知”功能。
3、最后切换在通知页面,找到并开启“允许通知”就可以了。
相关推荐
美团APP中如何开启消息接收设置?
阅读量:82
美团外卖app如何关闭商家评价邀请
阅读量:173
美团外卖怎么联系在线人工客服?
阅读量:117
饿了么怎么开启个性化推荐?
阅读量:180
蜂鸟部落如何使用淘口令查找优惠券
阅读量:91
猜你喜欢
安吉旅游攻略
夏季旅游好去处
广州外国语学校怎么样
电脑字体怎么改
西班牙旅游
梦见去旅游
公款旅游
贵州旅游景点大全
丰田致炫车怎么样
皇帝攻略
猜你喜欢
周边旅游景点
拉萨旅游攻略
莫干山旅游
旅游住宿
七星岩景区
天猫魔盒怎么装软件
一品排骨怎么样
千分号怎么打
苏州盘门景区
c1可以开什么车