问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板忘记锁屏密码怎么办法解开
2026-05-11 08:31:20
1、在锁屏界面向上滑动屏幕。
2、选择使用面容ID识别解锁。
3、打开之后就可以设置使用。
相关推荐
苹果平板锁屏密码忘记了怎么办
阅读量:25
苹果平板忘记锁屏密码10秒解决
阅读量:104
ipad忘记锁屏密码怎么办
阅读量:94
ipad忘记密码应该怎么办
阅读量:59
苹果ipad忘记锁屏密码怎么办
阅读量:148
猜你喜欢
黑枸杞作用与功效
实时话费是什么意思
受让是什么意思
shelf是什么意思
ai文件用什么打开
醋泡大蒜作用与功效
金葵花卡有什么好处
甘蔗的功效与作用
百合是什么意思
不饱和脂肪酸的作用
猜你喜欢
瞠目结舌的意思
宾果什么意思
意难平是什么意思
kpi是什么意思
瘦骨嶙峋的意思
圭臬是什么意思
现在流行什么歌曲
什么是解放思想
body是什么意思
uv镜的作用