问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果小红点显示怎么去掉?
2026-04-24 06:49:51
1、在苹果手机设置窗口,点击选择“通知”功能页面,进入新界面。
2、在通知设置窗口,点击选择“标记”图标按钮。
3、点击“标记”功能,选择取消,即可完成。
相关推荐
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:21
ios14怎么去掉设置上的红色1
阅读量:78
iPhone手机软件小红点如何关闭
阅读量:153
iphone14手机在哪里关闭小红点?
阅读量:174
苹果手机怎么把小红点去掉
阅读量:69
猜你喜欢
疙瘩汤的面疙瘩怎么做
如何做酱牛肉好吃
化简比的方法
保险箱怎么开
恐龙大全
怎么删除微博
穿鞋带的方法
乐器大全
眼珠子疼是怎么回事
自粘墙纸怎么贴
猜你喜欢
炒蘑菇的家常做法
除锈方法
提高英语听力的方法
凉面怎么做好吃
坐骨神经痛的锻炼方法
怎么挑选钻石
龙纹鲤鱼竿怎么样
word怎么打大字
芸豆怎么做好吃
交通标志图片大全