问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地就医备案没有转诊证明怎么办
2026-04-23 05:52:24
1、点进微信APP“办事大厅”服务界面。
2、在办事大厅服务界面,更换成“医疗”页面。
3、在医疗页面中,办理省内跨市异地就医备案登记即可。
相关推荐
转诊证明怎么开
阅读量:20
异地转诊网上怎么办理
阅读量:48
没住院怎么开转诊证明
阅读量:23
异地转诊证明如何办理
阅读量:69
异地转诊网上怎么办理
阅读量:128
猜你喜欢
韩语怎么办
唱歌怎么换气
红烧肉怎么做不腻
职业规划书怎么写
康宝莱怎么样
婴儿感冒怎么办
三叉神经痛怎么办
美孚速霸1000怎么样
额头有皱纹怎么办
温度计碎了怎么办
猜你喜欢
锦鲤鱼怎么养长得快
甘蓝怎么做好吃
同房后出血怎么办
晒干的鱼怎么做好吃
个人宣言怎么写
ps怎么制作海报
怎么样能丰胸
苹果4s怎么越狱
家有悍妻怎么破全文免费阅读
怎么哄老婆开心