问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我爱我家软件怎么开启个性化推送?
2026-04-22 07:59:01
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【推送设置】点击进入。
4、第四步
勾选【个性化推送】开启,即可。
相关推荐
我爱我家怎么查看新房
阅读量:168
我爱我家软件怎么修改登录密码
阅读量:142
我爱我家缓存怎么清理
阅读量:24
怎么查看我爱我家的营业执照
阅读量:126
我爱我家软件怎样开启接收新消息通知
阅读量:102
猜你喜欢
上火牙痛怎么快速止痛
anything怎么读
糖醋排骨怎么做好吃
荨麻疹怎么止痒最快
qq怎么群发
肇事逃逸怎么处罚
store怎么读
玫瑰怎么画
怎么写诗
头发太油怎么办
猜你喜欢
努比亚手机怎么样
ps钢笔工具怎么抠图
草莓怎么画
胃胀是怎么回事
我的世界胡萝卜怎么得
怎么让胸变大
uv镜怎么装
松子怎么炒
糖醋排骨怎么烧
怎么找回qq聊天记录