问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔智家如何开启语音助手活动提示
2026-04-22 05:50:46
1、打开海尔智家,在首页点击右下角“我的”
2、进入我的页面后,点击右上角“设置”图标
3、进入设置页面后,找到“语音助手活动提示”点击右侧圆圈按钮开关,打开即可
相关推荐
海尔智家怎么打开语音助手活动提示功能
阅读量:77
海尔智家如何启用语音控制
阅读量:62
海尔智家如何设置语音助手活动提示功能
阅读量:71
海尔智家软件开启语音助手活动提醒的方法?
阅读量:176
空调外机耐高温多少
阅读量:140
猜你喜欢
速冻饺子怎么煮
和平精英怎么改性别
你为什么选择我们公司
剪映怎么去水印
怎么煮粽子
为什么我睡不着
各种小吃的做法大全
蠡怎么读
昊怎么读
全自动洗衣机怎么用
猜你喜欢
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
疤痕增生怎么办
蒸红烧肉的家常做法
电脑怎么调亮度
尿酸高怎么办
这个字怎么读
周润发为什么没有孩子
芋头的家常做法
面条怎么做好吃家常做法大全
kids怎么读