问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果nfc每次都要输入密码
2026-05-04 14:52:50
1、选择点击关机重启手机。
2、在设置里面打开通用。
3、点击开启NFC功能。
4、选择点击钱包与Apple Pay。
5、打开之后检查设置是否正常。
相关推荐
苹果nfc每次都要输入密码
阅读量:174
苹果nfc每次都要输入密码
阅读量:185
苹果交通卡突然需要输入密码
阅读量:131
苹果交通卡如何取消密码支付
阅读量:139
苹果手机交通卡每次都要输入密码怎么解决
阅读量:49
猜你喜欢
tweet是什么意思
介于是什么意思
优柔寡断的意思
机票什么时候订最便宜
什么东西只能加不能减?
阖家幸福的意思是什么
three是什么意思
股本是什么意思
高校是什么意思
什么是超线程
猜你喜欢
正本清源什么意思
永川有什么好玩的地方
something是什么意思
冬季喝什么茶
爽约是什么意思
nose是什么意思
鼠标dpi是什么意思
qe是什么意思
博览群书的意思
怀孕生化是什么意思