问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
借呗怎么会有家人电话
2026-04-23 08:09:26
1、手机上打开【设置】。
2、在设置里,找到【支付宝】应用。
3、在支付宝应用中,关闭【通讯录】功能。
关闭后,支付宝就无法获取你的手机通讯录信息了,借呗也不会有你的家人号码了。
相关推荐
支付宝紧急联系人在哪里看
阅读量:39
借呗怎么获取通讯录呢?
阅读量:51
信用卡紧急联系人电话怎么改
阅读量:111
怎样防止花呗给家人打电话
阅读量:55
支付宝借呗紧急联系人怎么改
阅读量:78
猜你喜欢
苹果手机怎么充值
社保卡丢了怎么办
猕猴桃怎么吃
厕所堵了怎么通
喝酒脸红是怎么回事
立面图怎么画
怎么修改无线网密码
ix35怎么样
shift怎么读
怎么开淘宝
猜你喜欢
煮鸡蛋怎么煮
学生厌学怎么办
炖排骨怎么做好吃
卤菜怎么做
微信怎么屏蔽群消息
怎么去斑
shirt怎么读
怎么当演员
基础体温怎么测
怎么盘头发